Какие амортизаторы лучше купить для Kia Rio 2 и Киа Рио 3

Амортизатор Киа Рио – покупка и замена | Амортизатор Kia Rio

Иногда функцию амортизаторов путают с функцией пружин, считая, что они необходимы для поддержания кузова. На самом деле демпферы служат для сокращения амплитуды и количества колебаний пружин до необходимого минимума. Представить, как выглядела бы машина, оборудованная только пружинами, можно, вспомнив шуточные сувениры-сюрпризы, в которых чертик или другая фигурка выскакивает из коробочки и долго раскачивается на глазах изумленной публики.

Для машины такая езда с непредсказуемо изменяющимся центром тяжести крайне небезопасна. Без амортизаторов очень сильно ухудшится сцепление колес с полотном дороги и увеличится тормозной путь. В системе активной безопасности они играют чрезвычайно важную роль.

Замена амортизаторов на Киа Рио

Из соображений разумной безопасности, замена демпфирующих механизмов должна осуществляться с интервалом в сорок пять-пятьдесят тысяч километров пробега. Чаще всего вместе с амортизатором меняют также пыльник и отбойник, но это делается на усмотрение владельца и мастера СТО, в зависимости от износа.

Передние амортизаторы Kia Rio 3 (год выпуска 2005-2011) выпускались только в одном варианте, с номерами по каталогу: 54650-1G200 левый и 54660-1G200 правый. Задние амортизаторы на этот автомобиль ставятся одинаковые слева и справа: 55310-1G210.

Запчасти на Киа Рио / Kia Rio | Kia

Данный материал содержит запчасти (зп) на такой автомобиль как Киа Рио. Kia Rio бывают с разным кузовом, но у нас есть запчасти на киа рио седан, хэтчбек, киа рио 2. Различных годов выпуска.

Kia Rio является одним из самых востребованных и популярных автомобилей на российском рынке. В нем сочетаются стальный дизайн, превосходные динамические качества, исключительная безопасность, комфорт и умеренная стоимость, что позволило ему заслужить признание автолюбителей. Однако большая популярность Рио не является причиной для прекращения модернизаций, ведь конкуренты тоже не стоят на месте.

Корейские инженеры постоянно совершенствуют свое детище, и новый Киа Рио получил прекрасную маневренность в результате уменьшения габаритов. А обновленный элегантно-спортивный облик автомобиля стал результатом успешной работы опытной команды дизайнеров под руководством главы отдела дизайна компани Kia Motors Питера Шрайера.

Изначально в новой модели притягивает взгляд переработанная решетка радиатора, которая является характерным элементом дизайна нового модельного ряда автомобилей Kia. Корейскими автопроизводителями предусмотрено буквально все для того, чтобы водитель и пассажиры ощущали комфорт и безопасность в стильном и комфортном салоне нового Kia Rio. Владельцам Рио также понравится то, что запчасти для Kia Rio можно приобрести без особого труда.

А также у нас имеется в наличии и на складе запчасти оригинальные, не оригинальные, новые и запчасти бу.

ПОДРОБНОСТИ:   Как проверить амортизаторы на машине

Kia Rio 2012 Снятие панели приборов

Обзор KIA Rio 2005 (КИА Рио 2005)

год: 2005

класс: Малый класс

Стоит лишь сесть за руль и испытать эту машину, как вы поймете, что сделали правильный выбор. Новый Kia Rio / Киа Рио — это стиль и техническое совершенство, комфорт и безопасность.

Автомобиль создавался южнокорейскими конструкторами с учетом самых высоких требований привередливых европейских потребителей. Сохранив свое страстное, зажигательное имя, он стал динамичнее и спортивнее своего более консервативного предшественника. Выразительная оптика сделала автомобиль более индивидуальным и заметным в потоке.

Просторный салон с отделкой из высококачественных материалов, прочные сиденья благородной формы позволяют с удобством устроиться водителю и пассажирам любого роста и габаритов. Новые модели Kia Rio / Киа Рио имеют такие функции, как полностью автоматизированный температурный контроль.

Вместе с комфортом новый Kia Rio / Киа Рио дарит своему владельцу уверенность и спокойствие, поскольку эта модель оснащена всеми мыслимыми современными системами безопасности: системой ABS, двойными передними подушками безопасности. Увеличенное расстояние между задней и передней осями и колесами каждой оси обеспечивают дополнительную устойчивость при движении.

Отзыв Kia Rio 1.4 16V (2010 г.)

17 февраля 2010 → пробег: 1500 км.

Отзыв: Моя серая ласточка.

Я долго думал, когда начать писать этот отзыв. Решил, что месяца хватит, чтобы в полной мере оценить и почувствовать все достоинства и недостатки своего нового автомобиля.

Итак, чтобы было удобно читать мой отзыв, я разделю его на несколько частей и каждый для себя выберет, что читать.

Выбор дался мне достаточно просто. Мне нужен был автомобиль, который возил бы меня из дома на работу, в магазин и иногда к друзьям и родственникам. Всё это в условиях города. Одного из самого сурового для автомобилиста – Москва! При всём при этом нужен был экономичный автомобиль и максимально комфортный в пределах 500.000 рублей. И строго не б/у.

ПОДРОБНОСТИ:   Штраф за тонировку стекол в 2018 году

Наши машины сразу откинул. Думаю, что не стоит объяснять вам причину этого. Решил обратить внимание на новенький Рено Логан. К тому же дилер обещал, что я смогу приобрести уже рестайлинговую модель 2010 года. Но почитав отзывы в интернете понял, что она не сильно изменилась от предыдущей модели.

Далее рассматривал Хундай Ацент. Но меня убил скучный салон и комплектация. За эти же деньги мог купить Шевроле Лачетти и Авео. Но тупо не нравились машины внешне. И вот наткнулся на свою будущую красотку – КИА РИО. Жуть как понравился кузов хэтчбек.

(5 января)

Подал заявку на кредит в два банка. Документы на тот момент у меня все были при себе. Первый банк к моему разочарованию отказал. Я сильно расстроился… уже опустил руки, решив, что и второй банк откажет.

(12 января)

Мне звонят из второго банка и сообщают радостную новость. Моему счастью нет предела.

(13 января)

Я еду в салон оплачивать первый взнос и страховки (ОСАГО и КАСКО)

(14 января)

Банк приглашает меня на сделку, где я подписываю все необходимые документы.

(21 января)

Мне звонят из салона и говорят, что автомобиль готов и его можно забирать. Я мигом еду за машиной. Получаю её примерно за полчаса.

И вот 22 января я стал обладателем нового автомобиля.

— 2 фронтальные подушки безопасности

— Электропривод всех стеклоподъёмников

— Подогрев и электропривод зеркал заднего вида

— Климат-контроль

— Аудиосистема ( RDS Radio CD MP 3) AUX и USB. 4 динамика

— Розетка

— Пепельница и прикуриватель

— Обогрев заднего стекла с таймером

Отдельно уже ставил сигналку с автозапуском (11.000), зимнюю резину (8.000) и коврики (1000).

На автомате до этого ездить ни разу не приходилось. Привык очень быстро. Комфорт от езды почувствовал сразу. Особенно после моего предыдущего авто (ВАЗ 2115). Посадка очень удобная. Впереди мега-комфортно. Салон эргономичный. Все кнопочки расположены удобно: так, чтобы можно было их без проблем нажать во время езды.

ПОДРОБНОСТИ:   Замена масла у ВАЗ 2106 рекомендации специалистов

Порадовал подлокотник у водителя. Кто-то тут отзывался, что он бесполезный. Я не соглашусь. Мне лично он удобен. Очень разборчивое  меню в магнитоле. Всё понятно и нет необходимости много времени разбираться, чтобы понять, как и что там включается. Порадовало, что есть помимо прикуривателя ещё и розетка. Т.е.

Климат-контроль шикарный. Окна не запотевают. А если и происходит это, то за секунд 10 (не больше) отпотевают, включив обдув стекол. Зеркала в машине просто обалденные. Что боковые, что заднего вида. Мертвой зоны не существует. Даже такая мелочь, как ночной режим на зеркале заднего вида, очень приятна.

Подвеска  жестковата. Ощущаются все кочки. На пятнашке всё же было помягче. Зато дорога держится очень хорошо. При парковке очень помогают большие зеркала и гидроусилитель руля. Понравилась, как машинка может стартовать. К примеру, там где надо разогнаться с 0 до 40 км – происходит это достаточно шустро.

Багажник невелик, но для моих целей вполне пригоден. А если нужно перевезти большой груз, то откинув вперёд задние сидения и убрав полку можно добиться больших объёмов багажного отделения. Бензин есть немного. Хотя, честно говоря, я ещё не измерял. Но мне показалось, что немного.

К примеру, заправил недавно полный бак. Проехал 250 км по городу (в смешанном режиме). Израсходовал половину бака. И ещё забыл добавить о шумоизоляции. Почти не слышно, как работает двигатель. Ну очень тихая машинка. При езде даже больше 100 км не приходится кричать, чтобы тебя услышали задние пассажиры.

Итак, отъездив почти месяц  (около 1500км ) я сделал вывод, что полностью удовлетворён покупкой.

Достоинства:

  • Цена
  • Комфорт
  • Расход
  • Эргономичный салон
  • Шумоизоляция
  • Просторный салон