Топливный фильтр на Nissan Almera

Что понадобится для работы

Неспособность топливной системы Ниссан Альмера Классик в полной мере осуществлять свои функции обязательно приведет к загрязнению ее узлов, а это ухудшает работоспособность авто в целом. Часто бывают случаи, когда машина не может завестись, если топливный фильтр в Ниссан Альмера N16 забит.

Если все же вам нужно провести очистку или замену фильтра, то для начала приготовьте необходимые для работы инструменты:

  1. Как можно больше ветоши, так как протирать нужно будет все. При демонтаже данного фильтра будет выливаться топливо, так что будьте предельно аккуратны. Когда достанете фильтр, сразу уберите его из автомобиля, чтобы не пролить топливо и не испачкать что-либо. Потом очистить то, что вы запачкаете, будет и трудно, и дорого.
  2. Какая-нибудь емкость (не менее 400 мл). Она понадобится, чтобы собрать выливающийся бензин из шланга насоса.
  3. Огнетушитель нужен обязательно, так как вы будете работать с легко воспламеняемым веществом. Техника безопасности должна соблюдаться прежде всего.
  4. Средство для очистки. Нужно взять ацетон, который можно заменить средством для промывки инжектора.
  5. Небольшой набор разнообразных отверток.
  6. Разные виды гаечных ключей.

Как понять, что топливный фильтр в обязательном порядке нужно менять?

Существует несколько признаков:

  • машина дергается во время подъема в гору,
  • снижение мощности
  • глохнет двигатель,
  • большой расход топлива.

Если владелец машины Nissan Almera решил провести замену топливного фильтра, ему придется вооружиться некоторыми инструментами: